Die aktuellen Klassenarbeitstermine

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 a

Mi - 29.11 Mathematik Frau Bosse 4. Stunde

Klasse 5 b

Mo - 04.12 Deutsch Frau Stahl 4. - 5. Stunde
Fr - 08.12 Englisch Herr Wullen 2. - 3. Stunde
Do - 11.01 Deutsch Frau Stahl 3. Stunde

Klasse 5 c

Di - 05.12 Englisch Frau Grenz 5. Stunde
Do - 18.01 Englisch Frau Grenz 2. Stunde

Klasse 6 a

Mo - 11.12 Mathematik Herr Ettabia 1. Stunde
Mo - 18.12 Deutsch Frau Da Costa 3. Stunde
Mo - 22.01 Mathematik Herr Ettabia 1. Stunde

Klasse 6 b

Mi - 29.11 Deutsch Frau Fye 4. Stunde
Fr - 01.12 Französisch Frau Vorbeck-Elfeld 2. Stunde
Mi - 06.12 Englisch Frau A021 3. Stunde
Mo - 11.12 Mathematik Herr Krumbeck 4. Stunde
Mi - 10.01 Deutsch Frau Fye 5. - 6. Stunde
Mi - 17.01 Englisch Frau A021 3. Stunde
Mo - 22.01 Mathematik Herr Krumbeck 4. Stunde

Klasse 6 C

Do - 07.12 Deutsch Frau Schäfer 2. Stunde
Fr - 08.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 6. Stunde
Mo - 11.12 Mathematik Frau Müller 2. Stunde
Mo - 18.12 Englisch Herr Wullen 3. - 4. Stunde
Di - 16.01 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 2. Stunde
Mi - 17.01 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde
Mo - 22.01 Mathematik Frau Müller 2. Stunde

Klasse 7 a

Mo - 04.12 Englisch Frau A021 4. Stunde
Fr - 15.12 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde
Mo - 15.01 Englisch Frau A021 4. Stunde

Klasse 7 b

Fr - 01.12 Englisch Frau Grenz 5. Stunde
Fr - 08.12 Englisch Herr Wullen 5. - 6. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Rupprich A015 (Rp) 3. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Grenz 1. Stunde

Klasse 7 FS

Do - 30.11 Französisch Frau Vorbeck-Elfeld 1. Stunde

Klasse 7 NW

Fr - 01.12 Biologie Frau Wintering 1. Stunde
Fr - 12.01 Biologie Frau Wintering 1. Stunde

Klasse 7 SO

Do - 30.11 Sozialwissenschaften Frau Da Costa 1. Stunde
Mo - 18.12 Sozialwissenschaften Frau Da Costa 2. Stunde

Klasse 8 a

Fr - 01.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. Stunde
Do - 07.12 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 2. - 3. Stunde
Mi - 10.01 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde
Di - 16.01 Mathematik Herr Ettabia 5. Stunde
Do - 18.01 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 2. - 3. Stunde

Klasse 8 b

Fr - 01.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. Stunde
Mo - 04.12 Englisch Frau Milo 1. - 2. Stunde
Mi - 10.01 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Herr Krumbeck 1. - 2. Stunde

Klasse 8 FS

Fr - 01.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. Stunde
Mi - 10.01 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 8 SO

Mi - 29.11 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 1. Stunde

Klasse 9 a

Mo - 04.12 Deutsch Frau Fye 2. - 3. Stunde
Fr - 08.12 Mathematik Frau Rupprich A015 (Rp) 3. - 4. Stunde
Mi - 13.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 9 b

Mi - 13.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Do - 21.12 Englisch Frau A021 1. - 6. Stunde

Klasse 9 c

Mi - 13.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mo - 18.12 Deutsch Herr Weiland 1. - 2. Stunde
Do - 21.12 Englisch Frau Milo 1. - 6. Stunde

Klasse 9 FS

Mi - 13.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 9 NW

Mi - 13.12 Biologie Frau Wintering 3. - 4. Stunde

Klasse 10 a

Mo - 11.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 13.12 Deutsch Frau Schäfer 1. - 2. Stunde
Di - 19.12 Englisch Frau A021 1. - 2. Stunde
Mo - 19.03 Sport Herr Estor 1. Stunde
Di - 20.03 Sport Herr Estor 1. Stunde

Klasse 10 b

Mo - 11.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Fr - 15.12 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 4. - 5. Stunde
Mi - 20.12 Deutsch Frau Wagener A017 (Wa) 2. - 3. Stunde

Klasse 10 c

Mo - 11.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mo - 18.12 Mathematik Frau Rupprich A015 (Rp) 1. - 2. Stunde
Mi - 20.12 Deutsch Frau Da Costa 2. - 3. Stunde

Klasse 10 FS

Mo - 11.12 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Zum Seitenanfang