Die aktuellen Klassenarbeitstermine

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 a

Di - 27.02 Mathematik Frau Bosse A015 (Rp) 5. Stunde
Fr - 02.03 Deutsch Herr Weiland 1. Stunde

Klasse 5 b

Di - 06.03 Deutsch Frau Stahl 2. Stunde
Di - 20.03 Deutsch Frau Stahl 2. Stunde

Klasse 5 c

Di - 13.03 Englisch Frau Grenz 3. Stunde
Mi - 25.04 Englisch Frau Grenz 1. Stunde

Klasse 6 a

Fr - 23.02 Deutsch Frau Da Costa 2. Stunde
Mi - 14.03 Mathematik Herr Ettabia 4. Stunde
Do - 15.03 Französisch Frau Da Costa 2. Stunde
Mi - 02.05 Mathematik Herr Ettabia 4. Stunde
Mi - 20.06 Mathematik Herr Ettabia 4. Stunde

Klasse 6 b

Mo - 05.03 Deutsch Frau Fye 1. - 2. Stunde
Do - 08.03 Französisch Frau Vorbeck-Elfeld 3. Stunde
Di - 13.03 Mathematik Herr Krumbeck D102 3. Stunde
Fr - 16.03 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 2. Stunde
Mo - 30.04 Mathematik Herr Krumbeck D102 2. Stunde
Di - 08.05 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 2. Stunde
Di - 19.06 Mathematik Herr Krumbeck D102 3. Stunde
Mo - 02.07 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 6. Stunde

Klasse 6 C

Mo - 05.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 6. Stunde
Di - 13.03 Mathematik Frau Müller 2. Stunde
Mo - 19.03 Deutsch Frau Schäfer 2. Stunde
Fr - 04.05 Deutsch Frau Schäfer 1. Stunde
Di - 08.05 Mathematik Frau Müller 2. Stunde
Mo - 11.06 Deutsch Frau Schäfer 2. Stunde
Di - 26.06 Mathematik Frau Müller 2. Stunde

Klasse 7 a

Di - 27.02 Mathematik Frau Bosse A015 (Rp) 3. Stunde
Fr - 09.03 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde
Fr - 04.05 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde
Fr - 15.06 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde

Klasse 7 b

Di - 27.02 Deutsch Frau Bagalá 1. - 2. Stunde
Mi - 28.02 Mathematik Frau Rupprich 4. Stunde
Di - 27.03 Deutsch Frau Bagalá 1. - 2. Stunde
Di - 24.04 Mathematik Frau Rupprich 3. Stunde
Di - 15.05 Deutsch Frau Bagalá 1. - 2. Stunde
Fr - 08.06 Mathematik Frau Rupprich 2. Stunde

Klasse 7 FS

Mi - 07.03 Französisch Frau Vorbeck-Elfeld 1. Stunde

Klasse 7 SO

Mi - 07.03 Sozialwissenschaften Frau Da Costa 1. Stunde

Klasse 8 a

Di - 27.02 Mathematik Herr Ettabia 2. - 3. Stunde
Do - 15.03 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 2. - 3. Stunde
Mi - 18.04 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde
Di - 24.04 Mathematik Herr Ettabia
Di - 05.06 Mathematik Herr Ettabia 2. - 3. Stunde
Do - 07.06 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 2. - 3. Stunde
Mi - 13.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 8 b

Di - 27.02 Mathematik Herr Krumbeck 3. - 4. Stunde
Mi - 18.04 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde
Di - 05.06 Mathematik Herr Krumbeck 3. - 4. Stunde
Mi - 13.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 8 FS

Mi - 18.04 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde
Mi - 13.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 8 NW

Mi - 07.03 Biologie Frau Müller 1. - 2. Stunde
Mi - 02.05 Biologie Frau Müller 1. - 2. Stunde

Klasse 8 SO

Fr - 16.03 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 1. Stunde

Klasse 9 a

Do - 08.03 Deutsch Frau Fye 3. - 4. Stunde
Mo - 12.03 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde
Mo - 23.04 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde
Mi - 30.05 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mo - 18.06 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde

Klasse 9 b

Fr - 09.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 14.03 Englisch Herr Brodbeck A021 4. - 5. Stunde
Mi - 09.05 Englisch Herr Brodbeck A021 4. - 5. Stunde
Mi - 30.05 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 20.06 Englisch Herr Brodbeck A021 4. - 5. Stunde

Klasse 9 c

Fr - 09.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 30.05 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 9 FS

Fr - 09.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 30.05 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 9 SO

Fr - 16.03 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 3. - 4. Stunde

Klasse 10 a

Mi - 21.02 Deutsch Frau Schäfer 1. - 2. Stunde
Do - 01.03 Englisch Herr Brodbeck A021 2. - 4. Stunde
Mi - 07.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mi - 14.03 Deutsch Frau Schäfer 1. - 2. Stunde
Mo - 19.03 Sport Herr Estor 1. Stunde
Di - 20.03 Sport Herr Estor 1. Stunde
Di - 17.04 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 6. Stunde
Mo - 04.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 10 b

Do - 22.02 Mathematik Herr Masoud 2. - 3. Stunde
Mo - 26.02 Deutsch Frau Wagener A017 (Wa) 2. - 4. Stunde
Do - 01.03 Englisch Frau Römmler A005 (Es) 2. - 4. Stunde
Mi - 07.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mo - 19.03 Deutsch Frau Wagener A017 (Wa) 3. - 4. Stunde
Mo - 04.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 10 c

Mi - 28.02 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde
Mi - 07.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Fr - 16.03 Deutsch Frau Da Costa 3. - 4. Stunde
Mi - 25.04 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde
Mo - 04.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 10 FS

Mi - 07.03 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 3. - 4. Stunde
Mo - 04.06 Französisch Frau Wiemuth A012 (Jd) 1. - 2. Stunde

Klasse 10 NW

Mi - 07.03 Biologie Herr Friedhoff 3. - 4. Stunde
Mi - 13.06 Biologie Herr Friedhoff 3. - 4. Stunde

Klasse 10 SO

Mi - 07.03 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 3. - 4. Stunde
Zum Seitenanfang