Die aktuellen Klassenarbeitstermine

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 a

Di - 22.09 Deutsch Herr Al Arroudi 1. - 2. Stunde
Fr - 25.09 Mathematik Frau Buchholz A005 (Es) 4. - 5. Stunde
Fr - 13.11 Mathematik Frau Buchholz 4. - 5. Stunde
Fr - 18.12 Mathematik Frau Buchholz 4. - 5. Stunde

Klasse 5 b

Mo - 21.09 Mathematik Frau Müller 3. Stunde
Mi - 30.09 Deutsch Frau Köhler 1. - 2. Stunde
Do - 05.11 Englisch Frau Weiß A009 (VE) 1. Stunde
Fr - 13.11 Deutsch Frau Köhler 5. - 6. Stunde
Do - 17.12 Englisch Frau Weiß A009 (VE) 1. Stunde
Mo - 21.12 Deutsch Frau Köhler 1. - 2. Stunde

Klasse 5 c

Mi - 23.09 Mathematik Frau Cheri 1. - 2. Stunde
Do - 24.09 Englisch Frau Milo 3. Stunde

Klasse 6 a

Di - 03.11 Englisch Herr Brodbeck A006 (Sta) 4. - 5. Stunde
Di - 15.12 Englisch Herr Brodbeck A006 (Sta) 4. - 5. Stunde

Klasse 6 b

Mi - 23.09 Mathematik Frau Bosse 3. - 4. Stunde

Klasse 6 C

Mo - 21.09 Mathematik Herr Ettabia 3. Stunde
Fr - 06.11 Englisch Frau Buchholz 1. - 2. Stunde
Do - 12.11 Deutsch Frau Schäfer 1. Stunde
Fr - 18.12 Englisch Frau Buchholz 1. - 2. Stunde
Di - 22.12 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde

Klasse 7 a

Fr - 25.09 Englisch Frau Milo 3. - 4. Stunde
Do - 12.11 Deutsch Frau Schäfer 3. Stunde
Mo - 21.12 Deutsch Frau Schäfer 1. Stunde

Klasse 7 b

Do - 24.09 Mathematik Frau Bosse D206(Sm) 3. - 4. Stunde
Fr - 25.09 Englisch Herr Wullen 5. Stunde
Mi - 30.09 Deutsch Frau Köhler 3. - 4. Stunde
Mi - 04.11 Englisch Herr Wullen 5. Stunde
Fr - 13.11 Deutsch Frau Köhler 3. - 4. Stunde
Do - 19.11 Mathematik Frau Bosse 3. Stunde
Mi - 16.12 Englisch Herr Wullen 5. Stunde
Fr - 18.12 Deutsch Frau Köhler 3. - 4. Stunde

Klasse 7 c

Fr - 25.09 Mathematik Herr Ivica 3. Stunde

Klasse 7 d

Do - 24.09 Deutsch Herr Al Arroudi 1. - 2. Stunde
Do - 05.11 Englisch Frau Weiß A017 (Wa) 3. Stunde
Mi - 18.11 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Mi - 09.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Englisch Frau Weiß A017 (Wa) 3. Stunde

Klasse 7 NW

Fr - 02.10 Biologie Frau Thiesen 1. - 2. Stunde
Do - 12.11 Biologie Frau Thiesen 5. - 6. Stunde
Do - 17.12 Biologie Frau Thiesen 5. - 6. Stunde

Klasse 7 SO 1

Fr - 02.10 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 1. Stunde

Klasse 8 a

Mi - 07.10 Mathematik Herr Ivica 3. Stunde
Do - 12.11 Deutsch Herr Brodbeck A012 (Jd) 5. - 6. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Herr Brodbeck A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 8 b

Fr - 25.09 Englisch Herr Wullen 3. Stunde

Klasse 8 c

Fr - 25.09 Englisch Frau Kötters-Schilling
Di - 29.09 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Di - 06.10 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Do - 12.11 Deutsch Frau Nehr D106 3. - 4. Stunde
Di - 17.11 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Deutsch Frau Nehr D106 3. - 4. Stunde
Di - 15.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde

Klasse 8 d

Di - 22.09 Englisch Herr Schürmann 2. - 3. Stunde
Di - 06.10 Mathematik Frau Cheri 4. - 5. Stunde
Fr - 13.11 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde

Klasse 8 SO

Mo - 21.09 Politik Herr Masoud 5. - 6. Stunde
Mo - 28.09 Politik Herr Masoud 5. - 6. Stunde

Klasse 8 TC

Mo - 28.09 Informatik Herr Schürmann 5. - 6. Stunde

Klasse 9 a

Di - 22.09 Englisch Herr Wullen 4. Stunde
Fr - 25.09 Mathematik Frau Rupprich 1. - 2. Stunde
Mo - 28.09 Deutsch Herr Al Arroudi 5. - 6. Stunde

Klasse 9 b

Fr - 02.10 Mathematik Herr Kremling 1. - 3. Stunde
Mo - 05.10 Englisch Herr Schürmann 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Deutsch Frau Bagalá 5. - 6. Stunde

Klasse 9 c

Di - 22.09 Englisch Herr Brodbeck A021 3. - 4. Stunde
Fr - 25.09 Mathematik Herr Ettabia 3. - 4. Stunde
Mi - 16.12 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 8. Stunde

Klasse 9 d

Do - 24.09 Englisch Frau Milo 5. - 6. Stunde
Fr - 25.09 Mathematik Herr Masoud 3. - 4. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Frau Schäfer 1. - 2. Stunde

Klasse 9 NW

Mi - 30.09 Biologie Frau Thiesen 3. - 4. Stunde
Do - 12.11 Biologie Frau Thiesen 1. - 2. Stunde
Do - 17.12 Biologie Frau Thiesen 1. - 2. Stunde

Klasse 9 SO

Mi - 30.09 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 3. - 4. Stunde

Klasse 9 TC

Mi - 30.09 Informatik Herr Schürmann 3. - 4. Stunde

Klasse 10 a

Mo - 21.09 Englisch Frau Römmler 3. - 4. Stunde
Fr - 06.11 Mathematik Herr Kremling 4. - 5. Stunde
Di - 01.12 Englisch Frau Römmler 3. - 4. Stunde
Do - 17.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde

Klasse 10 b

Di - 22.09 Englisch Herr Brodbeck A015 (Rp) 5. - 6. Stunde
Fr - 25.09 Mathematik Frau Rupprich 3. - 4. Stunde
Do - 19.11 Englisch Herr Brodbeck A015 (Rp) 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde
Di - 23.03 Englisch Herr Brodbeck A015 (Rp) 1. - 8. Stunde

Klasse 10 NW

Mo - 28.09 Biologie Frau Wintering

Klasse 10 SO

Mi - 30.09 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 1. - 2. Stunde
Zum Seitenanfang