Schulleitung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Römmler (Schulleiterin) Deutsch / Englisch bitte Termin im Sekretariat vereinbaren
Herr Estor (stellvertretender Schulleiter) Sport / Mathematik / Erdkunde nach Vereinbarung

Verwaltung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Künster Bürozeiten Mo.-Fr., 7.30-12.00 Uhr
Herr Pitzke-Maus

Team der sozialen Arbeit

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Gisbertz (Sozialpädagogin) nach Vereinbarung
Frau Klingmann (Lehrerin) Kunst / Deutsch / Erdkunde Freitag 5. Stunde n.A.
Frau Stark (Schulsozialarbeiterin) dienstags und donnerstags n.V.

Kollegium

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Al Arroudi Deutsch / Geschichte / Sport Mittwoch, 6. Stunde
Frau Bagalá Deutsch / Geschichte Dienstag, 3. Stunde
Frau Bosse Mathematik / Sport / Politik Dienstag, 3.Stunde
Herr Brandt Sport / Erdkunde / Politik Dienstag, 4.Stunde und Donnerstag, 2.Stunde
Herr Brodbeck Englisch / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache Mittwoch, 6. Stunde
Frau Buchholz Englisch / Mathematik / Praktische Philosophie Freitag, 3. Stunde
Frau Cheri Mathematik / Französisch Mittwoch, 5. Stunde
Frau Da Costa Deutsch / Sport / Sozialwissenschaften Montag, 2. Stunde (8:45 Uhr)
Herr Ettabia Mathematik / Informatik / Physik Donnerstag, 3. Stunde (9.45 Uhr-10.30 Uhr)
Frau Fye Deutsch / Erdkunde Mi, 9.30 Uhr
Frau Hirtsiefer Französisch / Englisch / Biologie Mittwoch, 3.Stunde
Herr Ivica Physik / Geschichte / Mathematik Dienstag 3. Stunde
Frau Jedanowski Mathematik / Sport Dienstag 2. Stunde
Frau Karitzky Mathematik / Informatik
Frau Köhler Deutsch / Erdkunde / Geschichte Dienstag, 1. Stunde
Frau Kötters-Schilling Englisch / Deutsch / Kunst dienstags 2.Std.
Herr Kremling Mathematik / Physik Mi, 6.Std
Herr Krumbeck Informatik / Physik / Mathematik Dienstag, 5. Stunde
Herr Masoud Mathematik / Politik / Biologie Montag, 4. Stunde
Frau Maurer Ev. Religion Dienstag, n. d. 6. Std., nach Voranmeldung
Frau Milo Englisch / Deutsch / Praktische Philosophie Dienstag, 6. Stunde
Frau Morel Französisch / Sport Mo. 4. Stunde
Frau Müller Biologie / Chemie / Mathematik Do 10:30 Uhr
Frau Nehr Geschichte / Kath. Religion / Deutsch Mittwoch, 6. Stunde
Frau Niedt (Sonderschulpädagogin) Mittwoch 12:20-13:20 Uhr
Frau Rupprich Mathematik / Physik
Frau Schäfer Deutsch / Kath. Religion / Erdkunde Freitag, 3.Std
Herr Schürmann Englisch / Informatik Montag, 10:40-11:20
Frau Stahl Kath. Religion / Musik / Hauswirtschaft Mittwoch, 2. Stunde
Frau Thiesen Biologie / Erdkunde / Musik Fr. 4. Std. (10.35 - 11.20 Uhr)
Frau Vorbeck-Elfeld Sport / Sozialwissenschaften / Französisch Montag, 5. Stunde
Herr Weiland Deutsch / Geschichte Montags 13.10 Uhr bis 13.50
Frau Weiß Englisch / Kunst / Biologie
Frau Wintering Biologie / Physik / Erdkunde Mittwoch, 4.Stunde
Herr Wullen Englisch / Biologie Dienstag, 6. Stunde

Referendare

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Bastian Geschichte / Sozialwissenschaften Anfrage per Mail
Herr Bonath Geschichte / Praktische Philosophie Anfrage per Mail
Frau Thöne Deutsch / Erdkunde Anfragen per Mail
Zum Seitenanfang