Schulleitung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Römmler (Schulleiterin) Deutsch / Englisch bitte Termin im Sekretariat vereinbaren
Herr Estor (stellvertretender Schulleiter) Sport / Mathematik / Erdkunde nach Vereinbarung

Kollegium

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Bagalá Deutsch / Geschichte Dienstag, 3. Stunde
Frau Bosse Mathematik / Sport / Politik Donnerstag, 3.Stunde
Herr Brodbeck Englisch / Deutsch Dienstag, 13:30 - 14:00 Uhr
Frau Da Costa Deutsch / Französisch / Sozialwissenschaften Montag, 3. Stunde (09:45h)
Herr Ettabia Mathematik / Informatik / Physik Montag, 3. Stunde (9.45 Uhr-10.30 Uhr)
Herr Friedhoff Chemie / Biologie / Physik Dienstag 4. Stunde
Frau Fye Deutsch / Erdkunde Mo, 9.30 Uhr
Frau Grenz Englisch / Sport Dienstag 4. Stunde
Frau Jedanowski Mathematik / Sport Freitag 4. Stunde
Frau Klingmann Kunst / Deutsch Montag 2. Stunde
Frau Kremer Englisch / Mathematik Montag, 4. Stunde
Herr Krumbeck Informatik / Physik / Mathematik Dienstag, 5. Stunde
Frau Lülsdorf (Sonderschulpädagogin) Deutsch / Kunst
Herr Masoud Mathematik / Politik / Biologie Mittwoch, 2.. Stunde
Frau Maurer Ev. Religion Dienstag, n. d. 6. Std., nach Voranmeldung
Frau Milo Englisch / Deutsch / Praktische Philosophie Mittwoch, 4. Stunde
Frau Müller Biologie / Chemie / Mathematik Mi 11:45 Uhr
Herr Pieper Musik / Kunst / Geschichte Mittwoch, 5. Stunde
Frau Rupprich Mathematik / Physik Donnerstag, 4. Stunde
Frau Schäfer Deutsch / Kath. Religion / Geschichte Montag, 4. Std
Herr Schürmann Englisch / Musik / Informatik Donnerstag, 9:45-10:30
Frau Stahl Kath. Religion / Musik / Hauswirtschaft Mittwoch, 5. Stunde
Frau Stark (Schulsozialarbeiterin) Nach Vereinbarung
Frau Vorbeck-Elfeld Sport / Sozialwissenschaften / Französisch Freitag, 4. Std.
Frau Wagener Deutsch / Erdkunde / Politik Mittwoch, 4. Stunde
Herr Weiland Deutsch / Geschichte Dienstags 10.35 bis 11.20 Uhr
Frau Wiemuth Französisch / Sport Freitag, 4. Stunde (10:35 Uhr)
Frau Wintering Biologie / Physik / Erdkunde Mittwoch, 4.Stunde
Herr Wullen Englisch / Biologie Mittwoch, 4. Stunde
Herr Brandt Sport / Geschichte / Erdkunde

Referendare

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Yurtbaz Chemie / Biologie Dienstag, 2. Stunde

Verwaltung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Dünkelmann Bürozeiten Mo.-Do, 8.30-12.30 Uhr, Fr. 7.30-12.30 Uhr
Herr Pitzke-Maus
Zum Seitenanfang